"

Александр Зимин: «Многие из тех, кто прошел непростой путь к выздоровлению, сегодня предпочли бы вакцинироваться»

Фото:
1085
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 28 июля – РИА «Дагестан». Глава МР Александр Зимин провел аппаратное совещание, где были рассмотрены вопросы, касающиеся эпидситуации в муниципалитете и выборов в Госдуму и парламент республики. Об этом информагентству сообщили в среду пресс-службе райадминистрации.

В Тарумовской ЦРБ сегодня на лечении находятся 20 человек, из них 5 больны COVID, 15 – с пневмонией. Кроме того, на амбулаторном лечении от COVID находятся 12 человек. В настоящее время в Кочубейской медсанчасти в стационаре лечится 29 человек, из них больны атипичной пневмонией – 28 человек, COVID – 1 человек, амбулаторно лечатся 9 человек, на самоизоляции – 33 человека.

«На сегодняшний день вакцинацию прошли 2877 человека, в наличии имеется 636 доз вакцины. Также перепрофилирована под госпиталь поликлиника села Ново-Георгиевка.

Ситуация тревожная. Коронавирус – это опасная болезнь, и не у всех она протекает легко. Во время пандемии 2020 года были случаи смерти наших земляков. Это трагедия для родных и близких. Многие из тех, кто прошел непростой путь к выздоровлению, сегодня предпочли бы вакцинироваться, чтобы защитить себя от болезни, и они наверняка повторят вам мои слова. Лучше вовремя привиться, чем лечиться от коронавируса и его тяжелых последствий», – отметил Зимин и еще раз призвал всех пройти иммунизацию.

О подготовке участковых избирательных комиссий к выборам в Государственную Думу РФ и Народное Собрание РД участникам совещания рассказал председатель ТИК Салус Рахматулаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела