"

Нина Черникова: «Вакцинация может стать тем спасительным путем, который позволит всем вернуться к привычной жизни»

Фото:
1190
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 27 июля – РИА «Дагестан». Представители сферы образования района поддерживают вакцинацию против коронавируса, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Так, заслуженный работник образования РФ Нина Черникова отметила, что в 2020 году коронавирусная инфекция изменила жизнь каждого человека. «Мы столкнулись с новой формой опасности для всего социума. И вот сейчас мы вновь видим, какие масштабы набирает новая коронавирусная инфекция.
Мало кто знает, какие последствия нас ждут в будущем, но уже сейчас пора оглянуться назад и понять, что угроза есть и она реальна. 

Даже в нашем небольшом по численности селе Калиновка не обошлось без случаев заражения. Болели и мои коллеги, педагоги Калиновской школы. Сейчас я на заслуженном отдыхе, живу обычной жизнью, в которой есть время общения с родными и друзьями. И главное, чего я всегда желаю людям при общении – здоровья. Осознавая  опасность заболевания COVID, я и мои родные  провакцинировались.

Пусть это не защитит нас полностью, но вероятность снижения тяжести последствий и риска заражения ни в коем случае нельзя не учитывать. Массовая вакцинация может стать именно тем спасительным путём, который позволит нам всем вернуться к привычному образу жизни, снизить риск заражения, спасти себя и своих близких», – подчеркнула она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела