"

Мероприятие «Вместе мы – сила» прошло в Тарумовском районе

Фото:
78
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 9 мая – РИА «Дагестан». Автопробег и патриотический концерт в рамках поддержки воинов, исполняющих гражданский долг в зоне СВО, на днях состоялись в Тарумовском центре культуры. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Открыла концерт вокальная группа «Патриоты» при поддержке хореографического коллектива «Грация». С хореографическими и музыкальными номерами выступили учащиеся Тарумовской детской школы искусств.

«Сегодня меня переполняет чувство гордости за всех воинов, которые достойны этого звания. Конечно, я горжусь своим братом Шамилем Магомедовым, всеми своими братьями. Сдам экзамен и не буду искать легких путей – хочу стать военным, как и братья», – отметил волонтер Тарумовского молодежного движения «Тарволонтер» Муслим Магомедов.

На мероприятии «Вместе мы – сила» присутствовали и военнослужащие из зоны СВО, находящиеся в краткосрочном отпуске, Рустам Шамсудинов и Арсен Давудбеков.

«Сегодняшний автопробег афганцев показал важность боевого братства и сплоченность. Участвуя в СВО, мы ощутили, что такое плечо товарища, понимаем наставления командиров и знаем, как важен “мир во всем мире”. За это и воюем», – отметили ребята.

Завершилось мероприятие возложением цветов к обелиску Славы землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Далее колонна автопробега направилась по заданному маршруту.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела