Тарумовская центральная районная больница получила новое оборудование
Арина Юсупова
165
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 25 июля – РИА «Дагестан». Новое и современное оборудование поступило в Тарумовскую центральную районную больницу (ЦРБ), сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
Так, в ЦРБ установили и ввели в эксплуатацию цифровой рентгенаппарат, эндоскопическую стойку для колоноскопии и гастроскопического обследования пациентов. Также больница получила лабораторное оборудование, состоящее из биохимического, мочевого и гематологического анализаторов.
«Диагностическое оборудование получено в рамках Программы модернизации первичного звена здравоохранения, которая реализуется в стране и республике с 2021 по 2025 год», – сказал и.о. главного врача Тарумовской центральной районной больницы Асхаб Исаев.
По его словам, именно по состоянию поликлиники, фельдшерского пункта, больницы, в которые обращаются люди, они судят о здравоохранении в целом.
«Новое оборудование, которое мы получили, будет способствовать более раннему выявлению заболеваний, своевременному лечению. Отрадно, что важности первичной медико-санитарной помощи большое внимание уделяют Правительство и Минздрав РД. Ведь именно от этого в первую очередь и зависит здоровье нашего населения», – резюмировал Асхаб Исаев.