"

В Тарумовский район прибыл первый выездной фельдшерско-акушерский пункт

Фото:
1260
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 21 сентября – РИА «Дагестан». В рамках реализации регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» в Кочубейскую медсанчасть прибыл первый в районе передвижной фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). Команда в составе врачей: терапевта, педиатра, акушера-гинеколога и фельдшера будет обслуживать население отгонных пастбищ, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Передвижной ФАП на базе автомобиля КамАЗ станет своеобразной мини-поликлиникой для выездной работы специалистов, проведения диспансеризации и вакцинации жителей. Автомобиль оснащен всем необходимым современным оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи, а также для проведения профилактических осмотров и диспансерного наблюдения», – рассказал главврач Кочубейской МСЧ Магомед Давудов и добавил, что с декабря жители района также смогут пользоваться услугами полученного аппарата КТ.

Стоит подчеркнуть, что автомобиль – один из пяти первых, которые получены районными больницами республики. До конца года Дагестан получит 54 передвижных комплекса, среди них четыре мобильные  врачебные амбулатории, 32 мобильных ФАП, 12 флюорографов и шесть маммографов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела