В Тарумовском районе обсудили вопросы борьбы с коррупцией

01.12.2018 10:34
479 просмотров

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 1 декабря – РИА «Дагестан». В ресурсном центре района накануне прошел круглый стол «Коррупция как общественное зло и борьба с ней», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие секретарь АТК, заместитель главы района по безопасности Али Алиев, заместитель главы районной администрации Нуцалхан Дациев, старший помощник прокурора района Абдурахман Саидов, помощник главы районной администрации по вопросам противодействия коррупции Закарья Закавов, депутат районного Собрания Мурад Абдулазизов, руководители структурных подразделений Тарумовского района, представители Союза сельской молодежи и Молодой Гвардии «Единой России».

Участники мероприятия говорили о необходимости борьбы с коррупцией, в том числе профилактики коррупционного поведения, формирования антикоррупционной политики организаций, осуществления внутренних проверок и иных антикоррупционных процедур в организациях, ответственности юридических и физических лиц за коррупционные правонарушения, а также заслушали информацию об опыте организаций по внедрению антикоррупционных мер, направленных на предупреждение и профилактику коррупции.

«Необходима консолидация усилий всех государственных органов, органов местного самоуправления, гражданского общества, предпринимательского сообщества по противодействию коррупции, которые должны найти своё выражение в осуществлении понятных гражданам последовательных и системных мер, направленных на создание условий, препятствующих распространению коррупции, и пресечение коррупционных правонарушений. Кроме того, необходимо формирование в организациях непримиримого отношения к коррупции и противодействие ее проявлениям», – подчеркнул Закарья Закавов.

Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?