"

В Тарумовском районе введены в эксплуатацию новые фельдшерско-акушерские пункты

Фото:
121
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 19 мая – РИА «Дагестан». В районе введены в эксплуатацию новые фельдшерско-акушерские пункты в рамках программы «Единой России» «Модернизация первичного звена здравоохранения», сообщили информагентству в муниципалитете.

Успешно функционируют ФАПы в селах А-Невское и Иммунное. Учреждения оборудованы всем необходимым, на стенах размещены наглядные пособия, благоустроена территория.

«В ФАПе функционируют приемный, процедурный и смотровой кабинеты, все необходимые лекарственные препараты имеются. Мы на работу идем с радостью. Рады и наши пациенты, которые получают необходимую помощь. Также к нам по графику приезжают участковые врачи ЦРБ. Спасибо всем!» – сказала патронажная сестра ФАП села А-Невское Мая Юсупова.

Довольны открытием нового ФАПа и жители села, которые с теплотой говорили о медработниках ФАПа, а также выражали благодарность всем, кто думает о здоровье сельских жителей.

«Хочу поблагодарить всех, кто подарил нам такой прекрасный ФАП и Минздрав РД, и строителей, а также администрации ЦРБ и района», – сказала заместитель главы администрации села А-Невское.

Отметим, что реализация программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» а Тарумовском районе продолжается. Уже начато строительство новых ФАПов в двух сельских поселениях на территории сельсовета Уллубиевский.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела