"

Коллективу Минтруда Дагестана представили нового руководителя

Фото:
1755
1 минута
В министерстве труда и социального развития Дагестана в понедельник, 28 февраля, состоялось представление нового руководителя - Абдурахмана Махмудова. Коллективу ведомства его представил Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Премьер-министр Дагестана отметил, что Абдурахман Махмудов – это человек с большим профессиональным опытом, который посвятил себя служению государству.

«Уверен, что с новым министром коллектив Минтруда продолжит ту большую и важную для дагестанцев работу в области занятости населения, социальной поддержке граждан, борьбы с бедностью», -сказал он.

Абдулмуслим Абдулмуслимов также отметил вклад Изумруд Мугутдиновой в социально-экономическое развитие Дагестана, реализацию государственной политики в сфере труда, занятости и социальной защиты. Отдельно он отметил работу министерства в период пандемии, когда была развернута большая работа по обеспечению выплат населению, социальной поддержке незащищенных слоев населения, реализацию проекта «социальный контракт».

Изумруд Мугутдинова, в свою очередь, поблагодарила коллектив Минтруда за совместную работу, отметив высокий профессионализм и личностные качества сотрудников ведомства.

Новый министр - Абдурахман Махмудов, - поблагодарил руководство республики за оказанное доверие. Он также коротко рассказал о своем трудовом пути.

«Прослужил срочную службу, после чего 2 года работал учителем математики. Более 27 лет работал в органах государственной безопасности, еще около 2 лет работал заместителем главы города Махачкалы.

Минтруд Дагестана осуществляет работу на самом чувствительном участке, деятельность министерства касается каждой семьи. Совместно с коллективом мы будем реализовывать поставленные руководством задачи и работать во благо дагестанцев», - заключил Махмудов.

Напомним, что Указом Главы РД от 27 февраля 2022 года №40 Абдурахман Магомедович Махмудов назначен министром труда и социального развития Республики Дагестан.

Новости раздела