"

В Ахтынском районе торжественно открыли детский сад «Ласточка»

Фото:
419
1 минута
Накануне в Ахтынском районе прошло открытие детского сада «Ласточка», построенного в рамках реализации федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий».  

В торжественной церемонии открытия приняли участие советник Председателя Правительства РД Магомед Юсупов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Зураб Куччаев, заместитель министра образования и науки Дагестана Гаджимурад Магомедов, и.о. директора ГКУ «Агрострой» Гитиномагомед Абдулаев, руководство Ахтынского района и другие.

Детский сад «Ласточка» рассчитан на 60 мест, благодаря чему решится проблема дефицита мест в дошкольных учреждениях. Также это станет еще одним важным шагом в социально-экономическом развитии района.  

В ходе мероприятия и.о. главы Ахтынского района Роберт Гамзаев поприветствовал всех участников и от лица жителей Ахтынского района выразил благодарность Главе Республики Дагестан Сергею Меликову, Председателю Правительства РД Абдулмуслиму Абдулмуслимову и коллективу Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики в лице руководства за возможность строительства данного социально значимого учреждения.  

Далее выступил советник Председателя Правительства РД Магомед Юсупов, который поприветствовал гостей и жителей от имени Главы Дагестана Сергея Меликова, Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова и «Уважаемые ахтынцы, желаю Вам здоровья, мира, добра, и пусть в стенах этого садика всегда царит атмосфера добра, понимания и благополучия!», - сказал он.  

Магомед Юсупов также рассказал о вводе в эксплуатацию в текущем году двух социально-значимых объектов в районе: это школа на 120 человек и спортивный комплекс на 1500 мест.  Затем состоялась торжественная церемония открытия детского сада: был передан ключ заведующей садика Фариде Гасановой и разрезана символическая лента.

Новости раздела