"

Члены фракции «Справедливая Россия» поздравили ветеранов

Фото:
1398
2 минуты
Сегодня, 7 мая, в преддверии празднования Дня Победы члены фракции «Справедливая Россия» поздравили ветеранов Великой отечественной войны, проживающих в Махачкале и Каспийске.

В акции, которая проходит уже не первый год, приняли участие заместитель Председателя Народного Собрания РД, руководитель фракции «Справедливая Россия» Камил Давдиев, председатель Комитета Народного Собрания РД по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Мурат Пайзулаев, заместитель председателя Комитета по здравоохранению и социальной политике Магомедхан Арацилов, член Комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Марат Алияров, член Совета Регионального отделения Партии «Справедливая Россия - за правду в Республике Дагестан» Ислам Гусейханов, Заслуженный деятель искусств России, генеральный директор Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» Джамбулат Магомедов, волонтеры.

В этот день Камил Давдиев посетил участника двух войн - Финской и Великой Отечественной войны Тагира Тагирова, которому исполнилось уже более 100 лет.

В июне 1940 года Гунибский районный военкомат призвал его на военную службу, прохождение которой он начал в пограничных войсках, на границе Советского Союза и Финляндии.

Фронтовик был в плену у финов, бежав откуда, он попал в немецкий концлагерь. Ему удалось выжить, и, уже после окончания войны, освободиться из плена. После освобождения его оправили восстанавливать разрушенный Донбас. Домой Тагир Тагиров вернулся в 1947 году.

Вице-спикер поздравил ветерана с праздником Великой Победы, пожелал ему крепкого здоровья и долгих лет жизни, а также поблагодарил за смелость и отвагу, проявленную в годы Великой Отечественной войны, за мирное небо над головой.
«В Махачкале осталось 24 ветерана Великой Отечественной войны. Накануне 9 мая мы ежегодно посещаем каждого ветерана, чтобы в очередной раз поблагодарить вас то, что вы сделали для нас, наших детей. Мы по достоинству оцениваем ваш труд и гордимся вами», - сказал заместитель Председателя республиканского парламента.

К поздравлениям присоединились и другие сопровождающие лица.

В свою очередь Тагир Тагиров выразил признательность за проявленное внимание и теплые слова.

В рамках акции, члены фракции «Справедливая Россия» побывали в гостях у ветерана ВОВ из Каспийска - Нины Сахниной.  

За доблесть и отвагу она отмечена многими орденами и медалями Великой Отечественной войны, медалями за победу и боевые заслуги, а также за добросовестную службу - многочисленными ведомственными наградами.

Депутаты вручили ветеранам продуктовые пакеты и конверты с деньгами.

Всего в этот день с помощью волонтеров раздали подарки двадцати пяти ветеранам Великой Отечественной войны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела