"

Камил Давдиев принял участие в Международной богословской конференции

Фото:
173
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 ноября – РИА «Дагестан». Заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Камил Давдиев сегодня принял участие в Международной богословской конференции «Религиозные и семейные ценности в деле сохранения традиций: вызовы настоящего и решения для будущего».

Конференция организована Муфтиятом Республики Дагестан при поддержке Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования, Федерального агентства по делам национальностей и Министерства по национальной политике и делам религий РД. 

Открытие Конференции состоялось в Доме дружбы в Махачкале.  Участников мероприятия приветствовал Муфтий Дагестана Ахмад-хаджи Абдулаев.

Выступая перед собравшимися, Камил Давдиев зачитал приветственный адрес Председателя Народного Собрания Республики Дагестан. «Особо символично, что это богоугодное мероприятие совпадает с государственным праздником - Днем народного единства. В нашей стране представители всех религий и национальностей живут в мире и согласии, сообща отвечая на современные вызовы. Мы свято храним наше богатое наследие и традиции, сохранение и изучение которых является основой укрепления в обществе общегражданских ценностей и любви к единой многонациональной Родине»,- сказано в приветственном адресе.

От себя он добавил, что тема Конференции своевременна и актуальна, имеет большое значение в деле воспитания подрастающего поколения. Он выразил уверенность, что совместная деятельность органов власти и традиционных религиозных организаций, представленных в стране будет способствовать выработке конструктивных решений, направленных на сохранение традиционных семейных ценностей, обозначенных в Главном законе страны - Конституции. 

Он пожелал участникам Конференции успешной и плодотворной работы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела