"

По инициативе «Единой России» в Дагестане пройдут массовые субботники

Фото:
587
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 апреля – РИА «Дагестан». В рамках Всероссийского субботника «Чистая страна» в Дагестане 13 и 27 апреля планируется провести субботники с массовым участием депутатского корпуса, членов партии и «Молодой Гвардии» с привлечением общественных организаций и активных неравнодушных граждан. Об этом информагентству сообщил региональный координатор партийного проекта  «Чистая страна» Арслан Сайпуллаев.

Отметим, что в апреле-мае во всех регионах Российской Федерации запланированы субботники в рамках партпроекта «Чистая страна», где ожидается участие  свыше 900 тысяч человек, в том числе 31 тысячи представителей депутатского корпуса «Единой России».

По словам федерального координатора партпроекта, председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова, первый субботник состоится уже 13 апреля. На данный момент для участия в экологических акциях, сообщил он, уже зарегистрировались свыше 888 тысяч человек, в том числе 31 тысяча – это представители депутатского корпуса «Единой России» всех уровней. «Регистрация открыта, и мы ожидаем, что число участников наших экологических акций превысит 900 тыс. человек», – заявил координатор партпроекта.

Сайпуллаев сообщил, что ввиду особенных климатических условий в Дагестане экологические акции проходят с марта текущего года. Кроме того, партийцы принимают  активное участие и в акции «Зеленые километры», инициированной Главой Дагестана, членом Высшего совета партии «Единая Россия» Владимиром Васильевым, в рамках которой уже высажено несколько тысяч саженцев деревьев.

Региональный координатор партпроекта также добавил, что до конца мая текущего года пройдут и образовательные экологические уроки, лекции во многих общеобразовательных, высших и средних учебных заведениях республики, на которых спикерами будут выступать партийцы совместно со специалистами и различными экспертами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела