"

Обращения граждан рассмотрел депутат Нариман Темуркаев

Фото:
949
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 10 апреля – РИА «Дагестан». Член Комитета НС по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Нариман Темуркаев провел сегодня прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе партии.

К депутату за помощью обратилась Заира Ибрагимова с просьбой оказать содействие в приобретении билетов ей и ребенку, страдающему ДЦП и гиперинсулинизмом, для поездки в Москву на лечение в Эндокринологический научный центр и обратно.

Отметим, что Нариман Темуркаев и раньше помогал этой семье: помог приобрести дорогостоящий препарат «Соматулинаутожель», который ребенку необходимо колоть каждые 25 дней для жизнеспособности. И в этот раз депутат не остался безучастным и обещал помочь.

На прием также пришла махачкалинка Зайнаб Магомедова. Она просила оказать содействие в вопросе устройства ребенка в детский сад. Со слов заявительницы, ребенок стоит в очереди с рождения, в мае ребенку исполняется 3 года, однако его очередь только 27. Женщина живет на съемной квартире и не может выйти на работу, поскольку некому присматривать за ребенком. Депутат взял вопрос на личный контроль и обещал помочь.

Многодетная мать из Кумторкалинского района Рабият Мурзаева обратилась к парламентарию с просьбой помочь подвести газ к ее дому. Семья находится в тяжелом материальном положении. Депутат переговорил по телефону с начальником абонентского отдела «Газпром Межрегионгаз» в Кумторкалинском районе Рустамом Бабатовым и попросил помочь заявительнице в решении вопроса. Рабият Мурзаевой назначен прием.

От жителей столичных домов по улице имени Абдулхакима Исмаилова, 40, 40а, 40б к парламентарию, как к региональному координатору партийного проекта «Городская среда», обратился Магомед Алисултанов. Он сообщил, что в 2018 году их двор был благоустроен в рамках партийного проекта, однако в проект благоустройства не вошло озеленение территории, с чем жильцы домов не согласны. Они собственными силами посадили деревья и просят засыпать территорию черноземом, чтобы их труды не пропали зря.

Темуркаев отметил, что цель проекта – чтобы избирателям жилось комфортно, и его реализации на территории региона уделяется большое внимание руководством Дагестана. «Все минусы мы постараемся исправить», – пообещал депутат. Принято решение рассмотреть данный вопрос с выездом на место совместно с начальником отдела УЖКХ Махачкалы.

В ходе приема было рассмотрено восемь вопросов. Среди них – обращение Шарапудина Хадисова из Хасавюртовского района, который не согласен с начислениями коммунальных льгот, как инвалидам, его матери и сыну; вопрос улучшения жилищных условий Барижат Гитиновой из Хунзахского района, воспитывающей ребенка-инвалида, и другие.

Каждое обращение остается на контроле депутата.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела