"

Президиум определил дату проведения 56 сессии Народного Собрания

Фото:
1414
2 минуты

Сегодня, 16 марта, Президиум Народного Собрания Республики Дагестан определил дату проведения и примерные вопросы 56 (мартовской) сессии. Вел заседание Председатель парламента Хизри Шихсаидов.

Датой проведения 56 (мартовской) сессии Народного Собрания Республики Дагестан шестого созыва Президиум определил 25 марта. Она состоится в зале заседаний Дома Правительства, в 10 часов, в Махачкале.

На сессии предполагается рассмотреть около 20 вопросов.

Заседание начнется с выступлений представителей фракций.

В повестку дня сессии Президиум включил вопрос об отчете министра внутренних дел по Республике Дагестан о деятельности полиции Министерства внутренних дел по Республике Дагестан за 2020 год.

Спикер парламента предложил провести обсуждение информации на заеданиях фракций с участием депутатов работающих на непостоянной основе, чтобы они имели возможность задать докладчику интересующие их вопросы.

Кроме того, Хизри Шихсаидов поинтересовался, чем представленный доклад отличается от предыдущего, есть ли динамика по улучшению криминогенной ситуации в отношении преступлений, связанных с распространение наркотиков.

На сессии предполагается также заслушать отчет о деятельности Счетной палаты Республики Дагестан за 2020 год.

Касательно отчета, Председатель парламента рекомендовал указать в докладе конкретные факты выявленных нарушений, в том числе в отношении земельных вопросов, ответственных лиц и принятые меры по устранению недостатков.

«В конечном итоге важен результат проведенной работы. Необходимо довести до избирателей, улучшилась ли ситуация по эффективному использованию бюджетных средств по сравнению с предыдущими периодами»,- подчеркнул Хизри Шихсаидов.

На сессии депутатам предстоит рассмотреть и принять решения по 10 законопроектам, принятым на февральской сессии в первом чтении. 

Ряд законопроектов предполагается рассмотреть в первом чтении. Среди них – такие, как «О внесении изменений в статьи 5.2 и 6.1 Кодекса Республики Дагестан об административных правонарушениях», «О внесении изменения в статью 13 Закона Республики Дагестан «О муниципальной службе в Республике Дагестан», «О внесении изменения в статью 6 Закона Республики Дагестан «О регулировании водных отношений в Республике    Дагестан» и «О молодежной политике в Республике Дагестан».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела