"

Ризван Голоев посетил семью инвалида из поселка «Сулак»

Фото:
160
1 минута
20 июня депутат НС РД от фракции «Единая Россия» Ризван Голоев посетил семью инвалида I группы Владимира Косова, который еще в 2011 году лишился ноги из-за проблем со здоровьем и передвигается на инвалидной коляске.  

Отметим, что в рамках приема граждан к парламентарию от имени инвалида обратилась ухаживающая за ним Фаина Малярчук, которая рассказала о материальных и жилищных проблемах ее подопечного.  

Ризван Голоев решил лично приехать к инвалиду и помочь решить его проблемы. В этот день парламентария сопровождали депутаты Собрания депутатов г. Хасавюрт Магомед Гойлубиев и Олеся Зубаирова, которые в ходе беседы узнали от инвалида, что уже много лет назад от него отказались дети и, не имея собственного жилья он живет у совершенно чужих людей, которые по своей доброте опекают и ухаживают за ним. Также он рассказал гостям, что по состоянию здоровья не может встать на очередь по улучшению жилищных условий в отделе жилья. Парламентарий выслушал проблемы инвалида, пообещал взять его обращение под свой личный контроль и содействовать в решении наболевших вопросов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела