"

Юрий Левицкий принял участие в патриотической акции «Вахта памяти»

Фото:
151
1 минута
Сегодня, 27 апреля, Первый заместитель Председателя Народного Собрания РД Юрий Левицкий принял участие в масштабной патриотической республиканской акции «Вахта памяти», посвященной 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 80-й годовщине завершения битвы за Кавказ.

Акция стартовала на центральной площади Махачкалы. Данное мероприятие проводится ежегодно в целях воспитания патриотизма и гражданственности у молодежи, приобщения ее к историческому и культурному наследию нашей великой Родины.

В сопровождении военного оркестра участники акции направились в парк им. Ленинского комсомола к памятнику Воину-освободителю.

Здесь был проведен торжественный митинг, посвященный 78-й годовщине Победы. В нем приняли участие Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов, члены Правительства, представители Администрации Махачкалы, ветераны боевых действий, участники СВО, активисты молодежных общественных движений, учащиеся образовательных учреждений и кадеты.

Затем собравшиеся, почтив память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания, возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и к портретам воинов на Аллее Героев.

По завершении митинга для всех участников акции была развернута полевая кухня.

Новости раздела