МАХАЧКАЛА, 5 декабря – РИА «Дагестан». Ежегодно 5 декабря отмечается День добровольца (волонтера). Поздравил всех причастных к этой общественной деятельности Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Заур Аскендеров.
«Благодаря вашим усилиям мир становится добрее, а жизнь многих людей лучше. Работа волонтеров на пользу людям – подтверждение той истины, что мир не без добрых людей. Этот праздник – признание вашей самоотверженности и искреннего желания, не ожидая ничего взамен, помогать тем, кто в этом нуждается.
Волонтерское движение в Дагестане объединяет людей самых разных возрастов, социальных статусов, национальностей и профессий. Дагестанский добровольческий отряд растет день ото дня. В его ряды вступает всё больше неравнодушных людей, способных в трудную минуту бескорыстно подставить плечо.
Ваша работа охватывает все ключевые направления общества. Сегодня трудно переоценить вашу деятельность в зоне проведения специальной военной операции, а также в оказании помощи родным и близким наших защитников.
Вы – настоящие герои нашего времени, которые делают мир лучше. Это заслуживает глубочайшего уважения.
Желаю вам неиссякаемой энергии и оптимизма, крепкого здоровья и новых благородных свершений! Пусть ваши добрые дела множатся, а благодарность тех, кому вы помогаете, станет лучшей наградой!» – говорится в поздравлении.