"

Заур Аскендеров поздравил жителей Дагестана с Днем защитника Отечества

Фото: пресс-служба НС РД
68
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 февраля – РИА «Дагестан». Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров поздравил жителей республики с Днем защитника Отечества. 

«Сегодня мы отмечаем всенародный праздник, который символизирует доблесть, мужество, самоотверженность и преданное служение интересам Родины. 

Для всех поколений нашей великой многонациональной Отчизны 23 февраля является днем, который напоминает нам о воинской чести и гражданском долге. Страна чествует своих защитников – людей, несущих ответственность за наше настоящее и будущее. 

Мы гордимся подвигами дагестанцев, помним имена павших героев и благодарны тем, кто сегодня стоит на страже интересов России, проявляет отвагу и героизм, решая поставленные задачи в ходе специальной военной операции.
Хотелось бы выразить признательность всем, кто связал свою жизнь с трудной и почетной службой в Вооруженных Силах. Мы склоняем головы перед теми, кто, не жалея своей жизни, отстаивал и отстаивает свободу, суверенитет и целостность Отечества. 

В этот праздничный день желаю вам мирного неба над головой, крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых достижений на благо России!» – говорится в поздравлении спикера парламента. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела