"

Заур Аскендеров с рабочей поездкой посетил Хасавюртовский район

Фото:
229
2 минуты
Вчера, 19 декабря, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Заур Аскендеров с рабочей поездкой посетил Хасавюртовский район.

В начале поездки спикер парламента побывал в хасавюртовской центральной районной больнице.

В поездке Заура Аскендерова сопровождали министр здравоохранения РД Татьяна Беляева, председатель Комитета НС по здравоохранению, труду и социальной политике Ильяс Мамаев, глава администрации Хасавюртовского района Арсланбек Алибеков, его заместители, депутаты НС РД от Хасавюртовского района Руслан Ибрагимов и Дайтбек Сайпов.

Заур Аскендеров осмотрел помещения больницы, посетил палаты и пообщался с пациентами, поинтересовался самочувствием и удобствами.

Министр здравоохранения республики Татьяна Беляева и главврач больницы Шамиль Минатуллаев рассказали о деятельности учреждения. Здесь развернут круглосуточный стационар для жителей района на 164 койко- места, включая инфекционное отделение, расположенное в корпусе монофункционального центра. Больница оснащена соответствующим современным диагностическим медицинским оборудованием.

Председатель республиканского парламента акцентировал внимание на том, что граждане должны получать качественные и квалифицированные медицинские услуги. Он также отметил, что особого внимания заслуживает медицинское обслуживание детей, поинтересовался, как оно осуществляется.

Медики заверили, что третий этаж медицинского учреждения предполагается оборудовать под детское отделение.

Затем Председатель Народного Собрания Республики Дагестан посетил военный комиссариат города Хасавюрта, Хасавюртовского и Новолакского районов, где встретился с военным комиссаром Абакаром Давудовым. В комиссариате шла работа по цифровизации базы учетных данных.

Как заметил спикер парламента при оцифровке информации важно не допускать ошибок.

Он также поинтересовался призывной кампанией, как осуществляется работа по поддержке мобилизованных и их семей.

По информации военного комиссара, призыв проходит в штатном режиме и до конца года разнарядка будет выполнена.

Призывная комиссия проводит совместную с депутатами Народного Собрания и районного собрания разъяснительную работу с родителями призывников.

Как пояснил первый заместитель главы администрации МО «Хасавюртовский район» Багаутдин Мамаев, мобилизованным при отправке была вручена вся необходимая амуниция и предметы первой необходимости.

За период мобилизации в зону СВО и пункты временной подготовки бойцов отправлено еще 400 комплектов теплой одежды, необходимой амуниции и работа продолжается. Активное участие в ней принимают и депутаты Народного Собрания. Он также отметил, что решение вопросов семей мобилизованных администрация района взяла на себя вместе с депутатами.

«Служба в армии - конституционная обязанность каждого гражданина. Необходимо активизировать информационную работу призывной и резервной комиссий, подключить к ней депутатов, глав сельских поселений и органы правопорядка. Еще раз хочу уточнить, что призывники не отправляются в зону СВО, надо до всех это донести»,- подчеркнул Заур Аскендеров.

В заключение он пожелал работникам военного комиссариата успешной работы.

Новости раздела