"

Вопросы вакцинации обсудили власти Тляратинского района

Фото:
913
1 минута

ТЛЯРАТИНСКИЙ РАЙОН, 24 февраля – РИА «Дагестан». Глава района Раджаб Раджабов провел сегодня совещание, в ходе которого были рассмотрены вопросы массовой вакцинации населения от коронавирусной инфекции, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

По его словам, задача руководителей организаций и учреждений в данном вопросе – провести информационно-разъяснительную работу со своими сотрудниками, помочь им сориентироваться в потоке недостоверной информации, сформировав у них правильное отношение к вакцинации.

«Все желающие привиться от коронавируса могут выбрать любую из представленных вакцин. Процедуру вакцинации жители района смогут пройти в районной поликлинике», – добавил он.

Участники совещания заслушали также информацию главврача Центральной районной больницы Кулу Гусейнова, который отметил, несмотря на стабилизировавшуюся эпидемиологическую обстановку в районе, вероятность повторной вспышки пандемии исключить все же невозможно, пока не будет достигнут высокий уровень коллективного иммунитета, a возможно это только в случае участия тляратинцев в массовой вакцинации.

Он также добавил, что каждый, кто решит пройти вакцинацию, должен предварительно обследоваться в районной поликлинике – сдать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, мазок из зева и носоглотки, ПЦР-тест на коронавирус и тест на антитела и пройти флюорографию.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела