New Year

Минприроды Дагестана с начала года выявило более 60 несанкционированных свалок отходов

14.12.2023 11:55
212 просмотров
МАХАЧКАЛА, 14 декабря – РИА «Дагестан». Сотрудники профильного Управления Минприроды Дагестана в 2023 году вынесли около 50 тысяч постановлений по фактам несоблюдения требований в сфере обращения с коммунальными отходами, в том числе и их утилизации или обезвреживании.

По данным министерства, для принудительного взыскания наложенных штрафов в службу судебных приставов было передано почти 16,5 тысячи материалов.

«На сегодняшний день взыскано более 10 млн рублей. Кроме того, в текущем году были выявлены 64 несанкционированные свалки, из которых ликвидировано 30», – сообщили в министерстве.

По оставшимся неликвидированным свалкам материалы направлены в Махачкалинскую межрайонную природоохранную прокуратуру для принятия мер реагирования.
Источники: riadagestan.ru
Фото: Минприроды РД
Понравилась статья?