"

В Минимущества Дагестана рассмотрели вопросы по возрождению села Гамсутль

Фото:
2228
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 июля – РИА «Дагестан». Первый заместитель министра по земельным и имущественным отношениям РД Хабиб Джанаев принял представителей Местной общественной организации села Гамсутль «Возрождение».

Как сообщили информагентству в Минимущества РД, представители организации написали обращение председателю Правительства РД с просьбой возродить их историческое село Гамсутль, которое стало туристско-привлекательным объектом. По их словам, необходимые условия для туристов могут создать именно гамсутлинцы.

«Предки их родового села переселились в село Чох из-за транспортных сложностей. Однако в настоящий момент такой проблемы нет, и инициативная группа призывает всех выходцев села Гамсутль переселиться в родовое село. Кроме того, они хотят, чтобы им были предоставлены земельные участки для ведения подсобного хозяйства и строительства домовладений», – рассказали в ведомстве.

По итогам встречи принято решение пригласить главу села Чох и обсудить более детально озвученные в ходе встречи вопросы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела