"

Вопрос наполнения ЕГРН сведениями обсудили в Махачкале

Фото:
1895
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 июля – РИА «Дагестан». В Минимуществе РД прошло совещание по вопросу наполнения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) необходимыми сведениями.

Как сообщили информагентству в ведомстве, на рассмотрение была представлена дорожная карта, по которой был обсужден план мероприятий для внесения сведений в ЕГРН.

«В первую очередь это внесение в ЕГРН сведений, необходимых для определения кадастровой стоимости и информации, содержащейся в карта-планах территорий по результатам проведенных комплексных кадастровых работ.

Также это работа по взаимодействию с Росреестром по РД о ранее учтенных объектах недвижимости, находящихся в республиканской собственности и регистрации прав на объекты республиканской собственности», – говорится в сообщении.

Кроме того, предполагается проведение мероприятий по наполнению ЕГРН сведениями о границах муниципальных образований, земельных участков и иных объектов недвижимости, сравнению данных о землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых территорий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела