"

День местного самоуправления отметили в Цунтинском районе

Фото:
148
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 21 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня в здании администрации Цунтинского района прошло совещание с участием заместителей главы, начальников управлений и отделов, депутатов сельских и районных собраний, глав сельских поселений и других работников местного самоуправления, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Выступая перед собравшимися, заместитель главы Магомед Гаджиев отметил, что образование местного самоуправления – это важнейший шаг в развитии государства.

«Как мы будем управлять и организовывать работу в районе, в сёлах, от этого будет зависеть благополучие каждого человека на местах. Если каждый выбранный народом депутат либо чиновник на своем месте будет самоотверженно и ответственно выполнять задачу, которая перед ним стоит, то наш район будет благополучным. И наоборот, чванство, высокомерие, зазнайство чиновников потянет район вниз», – сказал Гаджиев.

Заместитель главы Магомед Гаджиев рассказал об учреждении праздника местного самоуправления 21 апреля, об истории его возникновения и о том, какую роль это сыграло в социально-экономическом и демократическом развитии общества.

Также все выступающие отметили важность и необходимость местного самоуправления. В современной России на органы местного самоуправления, в частности – на муниципалитеты, возложены ответственные задачи. От эффективности их деятельности во многом зависят благоустройство территорий и качество жизни граждан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела