"

В Унцукульском районе проходит конкурс «Учитель года»

Фото:
182
2 минуты

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 18 января – РИА «Дагестан». В районе проходит первый очный тур конкурса «Учитель года Республики Дагестан».

Учредителями конкурса являются Министерство образования и науки Республики Дагестан и Дагестанская республиканская организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Впервые за время проведения конкурса он стартовал в Унцукульском районе на площадке МКОУ «Ирганайской СОШ». Девиз конкурса – «Учить и учиться» – отражает главные задачи современного образования: непрерывный профессиональный и личностный рост учителя, распространение идей и достижений. В первый очный тур вошли два испытания: «Методическая мастерская» и «Урок». Всего в конкурсе на данной площадке приняли участие представители Цумадинского, Ахвахского, Шамильского, Гунибского, Тляратинского, Ботлихского, Чародинского, Унцукульского, Гергебильского районов, Бежтинского участка, а также города Буйнакска.

Открыл мероприятие детский ансамбль «Счастье гор». С приветственными словами к гостьям и конкурсантам обратились: заместитель главы администрации Унцукульского района Магомед Гамзатов, руководитель отдела образования Унцукульского района Магомед Магомедов, директор МКОУ «Ирганайской СОШ» Муи Гасанова, а также члены жюри.

Среди приглашенных была победительница прошлогоднего конкурса «Учитель года» Олеся Петрова. Участники конкурса представили свои презентации, за короткий промежуток времени показали свой опыт и методику организации учебного процесса; несмотря на волнение, коротко и ясно отвечали на вопросы членов жюри. У каждого педагога своя методика, свое видение предмета, но у всех одна цель – воспитать достойное поколение, которое умеет видеть, мыслить, анализировать.

Вторым испытанием участников был «Урок». В этом испытании конкурсанты показали мастерство и умение. На одном из уроков присутствовал глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов.

В ходе испытаний первого очного тура конкурса преподаватели показали высокий уровень педагогического мастерства.

Финалистами первого тура стали: Мурад Ахмедов – учитель информатики из города Буйнакска, Альбина Джаватханова – учитель русского языка и литературы из Унцукульского района, Айишат Габовахова – учитель русского языка и литературы из Бежтинского участка, Аминат Гаджиева – учитель начальных классов из Цумадинского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела