"

Замминистра транспорта и дорожного хозяйства РД Магомед Тагиров осмотрел объекты в Ботлихском районе

Фото:
646
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 27 октября – РИА «Дагестан». С рабочим визитом район накануне посетил замминистра транспорта и дорожного хозяйства РД Магомед Тагиров. Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, в ходе поездки совместно с главой района Русланом Гамзатовым Магомед Тагиров посетил ряд объектов.

«В рамках визита замминистра проверил ход работ на реконструируемом участке автомобильной дороги Грозный – Ботлих – Хунзах – Араканская площадка 95-110 км. Руслан Гамзатов и Магомед Тагиров встретились с представителем подрядчика и отметили ряд недостатков. Следующим пунктом посещения стал оползневой участок в районе ГРС автодороги в села Зило и Кижани. В ходе осмотра было решено перенести данный участок на более безопасное место. По итогам договорились о направлении специалистов Дагавтодора для изучения ситуации и внесения предложений. В селе Ботлих стороны были рассмотрены вопросы капитального ремонта тротуаров по улицам Центральная и Аэропортская», – сообщили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в рамках рабочей поездки Магомед Тагиров также осмотрел участок автодороги Муни – Агвали от Преображенского редута до КПП в местности «Ачабалда». Здесь предполагается провести капремонт с восстановлением асфальтобетонного покрытия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела