"

Министр культуры Дагестана принимает участие в Днях духовной культуры РФ в Сербии

Фото:
1504
1 минута

БЕЛГРАД, 23 сентября – РИА «Дагестан». Министр культуры РД Зарема Бутаева, в составе российской делегации, принимает участие в Днях духовной культуры России в Сербии, которые проходят с 22 по 24 сентября, Российско-сербском культурном форуме и заседании Рабочей группы по культуре и туризму в рамках Межправительственного Российско-Сербского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Российскую делегацию возглавляет заместитель Министра культуры РФ Ольга Ярилова. Сегодня, 23 сентября, Зарема Бутаева в качестве спикера выступит на конференции «Православие – фундамент русской и сербской культур» и Первой встрече Российско-Сербского библиотечного диалога.

Также в рамках форума будет представлена выставка мастеров народно-художественного промысла, для чего в Белград прибыли дагестанские мастера из сел Унцукуль и Кубачи.

Завтра, 24 сентября, в рамках круглого стола состоится презентация культурно-туристического потенциала регионов России, где министр выступит с докладом «Дагестан и Сербия: культурные мосты из прошлого в будущее».

В пресс-службе напомнили, что программа Дней культуры РФ в Сербии организована Министерством культуры Российской Федерации при содействии Министерства культуры и информации Республики в Сербии, Российского посольства и Белградского Русского Дома.

В программе форума – музейное роад-шоу, открытие выставки, посвященной 200-летию Ф. М. Достоевского, мастер-классы, круглые столы и презентации регионов-участников выставки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела