"

Руководство Минэкономразвития РД и глава Кайтагского района поздравили ветеранов с Днем Победы

Фото:
1099
2 минуты

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 9 мая – РИА «Дагестан». В ходе посещения муниципалитета, министр экономики и территориального развития РД Руслан Алиев вместе с главой района Алимом Темирбулатовым и делегацией в которую вошли депутаты НС РД, представители правоохранительных органов и УСЗН района посетили ветеранов Великой Отечественной войны и поздравили их с Днем Победы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

В первую очередь делегация навестила узницу фашистских концлагерей, вдову участника Великой Отечественной войны, уроженку Западной Украины, ныне проживающую в селе Маджалис Галину Халирбагинову.

Гости поздравили Галину Макаровну с праздником, пожелали здоровья и долгой жизни в заботливом окружении родных и близких и вручили цветы и денежные подарки от врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова, Министерства труда и социального развития РД, администрации Кайтагского района и от Управления социальной защиты населения муниципалитета.

«От лица руководства республики и от себя лично сердечно поздравляю вас с праздником, Галина Макаровна. На ваши хрупкие плечи выпала нелегкая доля, война провела вас через множество испытаний. Низкий вам поклон и огромная благодарность от всех нас», – сказал Руслан Алиев.

Затем делегация направились в село Чумли, где проживает 97-летний ветеран – участник Великой Отечественной войны Минатулла Даитов, который награжден многочисленными орденами и медалями «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией в ВОВ 1941-1945 годы», «Отечественной войны» и другими медалями.

Поздравив его с наступающим Днем Победы, руководители министерства и муниципалитета также вручили материальную помощь от руководства республики, Минтруда РД, районной администрации и УСЗН Кайтагского района.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что боевые подвиги наших отцов и дедов нельзя забывать, нужно ценить и уважать пожилых участников войны, которые рискуя жизнью, в ту страшную военную пору добывали для нас победу и мирную жизнь.

Председатель Собрания депутатов Кайтагского района Муталип Сулейбанов, глава села Чумли Анвар Магомедов, врио начальника ОМВД РФ по Кайтагскому району Абдусалам Арсланалиев, и.о. директора ГКУ РД УСЗН Кайтагского района Магомедрасул Исламов также выразили слова благодарности ветерану, пожелали ему здоровья, бодрости духа.

Также делегация посетила и председателя Совета ветеранов войны и труда Зиявутдина Кахруманова, который своей активной трудовой деятельностью внес большой вклад в социально-экономическое и культурное развитие муниципалитета. Его также поздравили с праздником от руководства республики и района, пожелали всегда оставаться здоровым и бодрым и долгие годы заряжать кайтагцев своим жизнелюбием и позитивной энергией.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела