"

Первая стратегическая сессия для директоров школ проходит в Махачкале

Фото:
1797
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 марта – РИА «Дагестан». По инициативе главы города Махачкалы Салмана Дадаева в столице Дагестана начала работу первая стратегическая сессия «Эффективное управление образовательным процессом». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«В работе сессии принимают участие руководители общеобразовательных учреждений города. В качестве экспертов и руководителей выступают ведущие специалисты и консультанты из Министерства просвещения РФ и суперфиналисты конкурса “Лидеры России”», – говорится в сообщении. 

Основной задачей стратегической сессии является осмысление проблем в процессе совместной работы управленцев различного уровня, что должно привести к конкретным решениям в сфере управления и оказать влияние на повышение эффективности управления образовательным процессом и городской системой образования.

Вначале директоры пройдут квалификационное тестирование. По итогам первого дня участникам предстоит написать эссе. Впереди еще два рабочих дня, в рамках которых будет проведена работа с кейсами, состоятся проблемно-аналитическая деловая игра и командная защита проектов. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела