"

Эколого-просветительский семинар для педагогов прошел в Малой академии наук

Фото:
1006
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 сентября – РИА «Дагестан». Состоялся Всероссийский эколого-просветительский семинар «Развитие регионального этапа Водного конкурса в Республике Дагестан», сообщает пресс-служба Малой академии наук.

Мероприятие прошло в очно-заочной форме. Присоединилось к семинару 30 дагестанских педагогов, реализующих программы доп. образования естественнонаучной направленности. Приняли участие в семинаре и его московские организаторы: Наталья Давыдова и Кира Галенко.

Открывая мероприятие, директор Малой академии наук РД Аймесей Дибирова отметила, что академия планирует продолжить сотрудничество с Институтом консалтинга экологических проектов и обеспечит участие дагестанских школьников в Российском национальном юниорском водном конкурсе.

В свою очередь, директор Института консалтинга и руководитель Водного конкурса Наталья Давыдова рассказала участникам семинара о преимуществах Водного конкурса, отметив, что его отличительной особенностью является поддержка победителей в реализации проектов.

«У нас общее дело, нам нужно понять, что мы вместе можем сделать для страны и республики», – сказала Давыдова.

В ходе семинара выступили также: руководитель управления по просвещению и информированию в области водных ресурсов ФГБУ «Акваинфотека» Федерального агентства водных ресурсов Галенко Кира, эксперты республиканского этапа: специалист по экологическому просвещению Государственного заповедника «Дагестанский» Марьям Магомедова и научный сотрудник лаборатории биологии моря Прикаспийского института биологических ресурсов РАН Евгений Лабачев.

Затем в рамках мероприятия прошел мастер-класс по проектированию. Победители и призеры Водного конкурса рассказали о своих проектах: «Химическое исследование воды озера Ак-Гель», «Радиационная безопасность подземных вод Челябинской области», «Влияние климата на динамику ледников Кузнецкого Алатау» и «Донная станция мониторинга водоемов на основе микробного топливного элемента» и многое другое.

Завершился семинар вручением сертификатов всем его участникам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела