"

Вопросы улучшения электроснабжения сел района обсудили власти Табасаранского района

Фото:
981
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 28 июля – РИА «Дагестан». Руководитель муниципалитета Магомед Курбанов провел сегодня совещание по вопросам улучшения электроснабжения населенных пунктов, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

Открывая совещание, руководитель муниципалитета отметил, что вопрос улучшения электроснабжения населения имеет важное социальное значение. «Необходимо приложить максимум усилий для полноценного и качественного обеспечения сел района электроэнергией. В ряде сельских поселений очень остро стоят вопросы с перебоями и недостаточным напряжением в электросетях, и где требуется провести ремонтные работы по замене ЛЭП в ближайшее время. Причина создавшейся ситуации – износ электрических сетей и значительно выросшее энергопотребление населением», – сказал он.

Начальник Табасаранских РЭС Багаутдин Тагиров озвучил запланированные мероприятия по ремонту и реконструкции электрических сетей района в рамках программы по подготовке к осенне-зимнему периоду.

В ходе совещания была достигнута договоренность о замене 150 опор и 10 км провода на фидере-3 в трех сельских поселениях – Джульджагском, Кужникском и Гурикском. После в селах этих поселений будут капитально отремонтированы трансформаторы.

«Работа по капитальному ремонту электросетей будет продолжена и в других сельских поселениях района. Призываю присутствующих решать вопросы комплексно и своевременно. Совместной работой можем достичь хороших результатов и улучшить качество электроснабжения населения», – сказал Магомед Курбанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела