"

В ДГУ пройдет Всероссийская конференция «Что есть истина?»

Фото:
3351
1 минута
В Дагестанском государственном университете 6-7 сентября состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Что есть истина?».  

Как сообщили РИА «Дагестан» в вузе, эта вечная проблема столкнет мнения видных столичных ученых и ученых из других городов России. С пленарными докладами в ходе конференции выступят член-корреспондент Российской академии наук, член-корреспондент РАН, директор Центра биоэтики Института фундаментальных и прикладных исследований МосГУ Борис Юдин (Москва), доктор философских наук, основатель и заведующая кафедрой «Теоретические основы коммуникации» Института экономики и социальных технологий Казанского государственного энергетического университета Эмилия Тайсина и другие.

Проблема истины – одна из самых сложных проблем в науке, и в то же время одна их самых интересных и емких. Запланировано много интересных докладов. Вопросы, поднятые в них, обещают занимательные обсуждения и жаркие споры, убедительные выступления не оставят равнодушными слушателей и участников конференции, считают ее организаторы.

Новости раздела