"

В Ботлихском районе проводят вакцинацию населения против вирусных заболеваний

Фото:
946
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 23 сентября – РИА «Дагестан». В связи с эпидситуацией в республике и наступлением сезона вирусных заболеваний медработники Ботлихского района проводят вакцинацию населения от гриппа и ОРВИ. В первую очередь прививаются медицинские работники, работники администрации района и управления образования, а также пожилые люди, входящие в группу риска.

«Вакцина защищает не только от гриппа, но и от других клеточных организмов, стимулируя факторы защиты. Прививка от гриппа является единственным надежным средством профилактики заболевания, а также единственным способом уберечь себя от гриппа. В этом сезоне это особенно важно из-за ситуации с распространением смертоносного вируса COVID-19», – заявил главврач Ботлихской ЦРБ Магомедкамиь Шахрудинов.

Также Шахрудинов призвал жителей района не затягивать с вакцинацией. Если вы по каким-то причинам не успели вакцинироваться в срок, лучше это сделать позднее, чем не делать совсем.
Врачи призывают не отказываться от прививки от гриппа в период пандемии в целях снижения агрессивного протекания болезни.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела