"

Участковый уполномоченный полиции отчитался перед населением села Усухчай Докузпаринского района о проделанной работе

Фото:
972
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 12 августа – РИА «Дагестан». Накануне в селе Усухчай участковый уполномоченный полиции Межмуниципального отдела МВД России «Ахтынский» Тамерлан Сулейманов отчитался перед жителями о проделанной работе в 2021 году, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие врио начальника МО МВД России «Ахтынский» Анвар Ахмедагаев, начальник УУП и ПДН Вадим Алиев, заместитель главы муниципалитета Ренат Агаметов, глава администрации с. Усухчай Фархад Мисриханов, начальник Управления по делам ГОЧС и ЕДДС района Акбер Садиров.

Обращаясь к собравшимся жителям, он отметил, что в текущем году отделом внутренних дел осуществлен комплекс мер по дальнейшему усилению борьбы с преступностью и другими правонарушениями.

Им было подчеркнуто, что за семь месяцев на территории села зафиксировано одно преступление. 12 граждан, из которых четверо – семейные дебоширы, четверо – больные хроническим алкоголизмом, двое психически больные и двое ранее судимые по населенному пункту состоят на профилактическом учете отдела. По словам сотрудника полиции, за период отчетности были рассмотрены жалобы и заявления граждан, составлены 101 административных протоколов.

Обращаясь к гражданам, он призвал их принять меры о сохранности своего имущества, осуществлять контроль за имеющимся в личных подворьях скотом, укреплять сооружения, где он содержится, закрывать на замки.

Добавляя к сказанному, Сулейманов отметил, что на территории района проходят оперативно-профилактические мероприятия «Оружие-выкуп». Он предложил гражданам, имеющим оружия и боевые припасы без документов, сдать их в отдел полиции за вознаграждения, согласно утвержденным расценкам МВД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела