"

Пять вопросов обсудили депутаты Буйнакского городского Собрания

Фото:
1300
2 минуты

БУЙНАКСК, 12 декабря – РИА «Дагестан». Под председательством Магомедхана Даитбегованакануне состоялась очередная, пятая сессия горсобрания депутатов. Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации мэрии, депутаты обсудили пять вопросов.

Начальник Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Тата Атаев затронул тему «Об утверждении Положения о муниципальной казне городского округа «город Буйнакск».

«Муниципальная казна представляет собой совокупность средств бюджета муниципального образования и иного имущества, не закрепленного за муниципальными учреждениями и муниципальными унитарными предприятиями на праве оперативного управления и хозяйственного ведения.

Данное положение не регулирует порядок управления и распоряжения входящими в состав муниципальной казны средствами бюджета, а также муниципальными землями и другими природными ресурсами муниципалитета. Оно определяет общие цели и задачи, состав, источник формирования и порядок управления муниципальным имуществом, составляющим городскую казну»,  отметил Атаев.

Положение было утверждено депутатами единогласным голосованием.

Заместитель председателя Буйнакского городского Собрания Арслан Ибрагимов ознакомил коллег с Положением о комиссиях Собрания депутатов ГО «город Буйнакск» 7-го созыва. Народные избранники утвердили Положение единогласно.

По словам собеседника агентства, в ходе сессии единогласным голосованием депутаты утвердили Положение о статусе депутата Собрания депутатов городского округа «город Буйнакск» 7-го созыва.

С основным докладом «О бюджете городского округа «город Буйнакск» на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 г.г.» выступил начальник финансово-экономического управления АбдулхаликМагомедов, по прогнозам которого общий объем поступлений в бюджет города в 2021 году будет чуть меньше миллиарда и составит 998 млн. 846 тыс. 62 рубля. Это на пять процентов больше бюджета 2020 года.

«Налоговые и неналоговые доходы бюджета города на 2021 год прогнозируются в размере 237 млн. 772 тыс. рублей,  отметил докладчик. – Объем безвозмездных поступлений в бюджет города запланированный на 2021 год и плановый период 2022-2023 годы составляет 761 млн 074 тыс. рублей.

Субвенции на выполнение передаваемых государственных полномочий предусмотрены в размере 555 млн 700 тыс. рублей. Размер дотаций на финансовую поддержку города составит 147 млн800 тыс. рублей, что говорит о высокодотационности города. Объем собственных доходов в общей сумме бюджета составляет 23,8 %» сказал он.

Говоря о расходах местного бюджета, Магомедов отметил, что здесь планируется за счет всех источников финансирования установить сумму в 998 млн 846 тыс. рублей, что позволит сделать бюджет бездефицитным.

Депутаты после обсуждения приняли решение перенести его на второе чтение на шестой сессии Собрания депутатов ГО «город Буйнакск» седьмого созыва, которое состоится 23 декабря.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела