"

В Дербенте отметили День единства народов Дагестана

Фото:
2029
1 минута

ДЕРБЕНТ, 15 сентября – РИА «Дагестан». В древнейшем городе России состоялся праздничный концерт, посвященный Дню единства народов Дагестана. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В торжествах по случаю праздника участвовали Председатель городского собрания депутатов Мавсум Рагимов и заместители главы города Рустамбек Пирмагомедов с Видади Зейналовым.

В рамках празднования Дня народного единства в переулке Казем Бека были организованы майданы представляющие многочисленные народы и культуру Дагестана, фотовыставки архивных фотографий Дербента и мастер-классы по рисованию для детей. Участников праздничных мероприятий поили самоварным чаем.

Видади Зейналов отметил, что самое главное богатство Дагестана – это многоголосье всех народов, которые его населяют.

«Мы все вместе доказываем, что представители разных национальностей и конфессий могут дружно жить, созидать, творить и достигать. Хочу пожелать мира во всех домах, благополучия, добра и здоровья», — сказал замглавы города.

От депутатского корпуса дербентцев поздравил Мавсум Рагимов, пожелав достатка, согласия, успехов и мирного неба над головой.

В связи с празднованием Дня единства народов Дагестана были вручены Знаки отличия «За заслуги перед городом Дербент» за большой вклад в развитие культуры директору ЦБС Диане Алиевой и руководителю муниципального горско-еврейского театра Льву Манахимову.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела