"

В Карабудахкентском районе проходят мероприятия ко Дню единства народов Дагестана

Фото:
737
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 15 сентября – РИА «Дагестан». В РЦТК накануне состоялось мероприятие «Един народ – страна крепка», посвященное Дню единства народов Дагестана. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в мероприятии приняли участие учителя, учащиеся, работники ЦТКНР и центральной библиотеки.

«В фойе Центральной библиотекой села Карабудахкент была представлена иллюстрированная тематическая выставка газет и журналов под названием «Един народ – страна крепка».

Мероприятие открыл хор имени Агая Капланова с песней «Дагестан» на русском языке.

В ходе мероприятия выступили председатель Общественной палаты А. Мамагишиев, начальники отделов по социальной и молодежной политике, а также по культуре и туризму Гюльжанат Темирова и Наида Мурзаева.

Учитель истории Карабудахкентской школы №3 Зумруд Пашаева рассказала историю образования праздника, а учащиеся карабудахкентских школ №3 и №5 прочли стихи и исполнили песни, посвященные Дагестану. Художественный руководитель хора имени Агая Капланова села Карабудахкент Аскендер Исрапилов исполнил песню “Мой Дагестан”», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела