"

Депутаты передали малообеспеченным семьям острова Чечень школьные принадлежности

Фото:
1459
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 августа – РИА «Дагестан». Очередную благотворительную акцию «Собери ребенка в школу», приуроченную к началу нового учебного года, организовали депутаты Кировского райсобрания под руководством его председателя, члена президиума регионального политсовета партии Эльмиры Абиевой, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии «Единая Россия».

В рамках мероприятия детям из малообеспеченных семей острова Чечень Кировского района Махачкалы закуплено и передано все необходимое к школе: канцелярские принадлежности и школьная форма. Помощь оказана четырем семьям острова, имеющим детей школьного возраста.

По словам Эльмиры Абиевой, депутатский корпус Кировского района города Махачкалы взял шефство над учащимися школы острова Чечень и в течение нескольких лет готовит их к школе, обеспечивая необходимыми товарами. «Ближе к зиме, как и в предыдущие годы, мы приобретем для школьников всю необходимую зимнюю одежду. Кроме того, мы сейчас приобрели одежду и канцтовары еще для трех семей, проживающих на территории Кировского района», – сообщила Абиева.

В этот же день депутаты посетили столичный детский сад № 3 с целью проверки готовности дошкольного образовательного учреждения к новому учебному году. Они осмотрели дворовую территорию, спальные и игровые комнаты, пищеблок, пообщались с коллективом.

В рамках визита, учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку в республике, парламентарии передали садику бесконтактные термометры и средства дезинфекции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела