"

Меры по противодействию распространения коронавируса обсудили в администрации Ахвахского района

Фото:
798
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 5 июля – РИА «Дагестан». Глава района Магомед Муртазалиев провел аппаратное совещание, где были рассмотрены вопросы по принятию мер по предотвращению распространения КОВИД-19 и отдыха детей в летних оздоровительных лагерях, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Главный санитарный врач Ахвахской ЦРБ Магомедрасул Рохоев сообщил о том, что поступившая ранее партия из 1025 доз Гам-КОВИД-Вак израсходована.

«Поступившую новую партию вакцины, в количестве 600 доз, планируется израсходовать в течение нескольких дней. Открыт прививочный пункт в зоне отгонного животноводства в селе Камыш-кутан, также в ближайшее время будет открыт еще один пункт в населенном пункте Цияб Цолода. По последним данным, в Ахвахском районе 1-компонентом привито 1281 чел, вторым – 946 человек», – отметил он.

По второму вопросу отдыха детей проинформировала и. о. начальника отдела образования Марьям Черилова.

«На территории района в настоящее время действуют 2 летних лагеря на базе Каратинской гимназии и Тукитинской СОШ. Отдых детей проходит в штатном режиме и согласно плану», – сообщила она.

По словам собеседника агентства, в рамках совещания были обсуждены также итоги ЕГЭ в Ахвахском районе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела