"

Коллективу Акушинской ЦРБ представили нового главного врача

Фото:
1305
2 минуты

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 14 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня глава Акушинского района Махач Абдулкеримов принял участие в представлении коллективу Акушинской ЦРБ нового главного врача Залкипа Алиева, сообщили информагентству в муниципалитете.

На мероприятии присутствовали заместитель министра здравоохранения РД Салман Ахмедов, начальник отдела лицензирования министерства Мирзагаджи Багандалиев, первый заместитель главы района Магомед Исмаилов.

Салман Ахмедов, представляя Залкипа Алиева, рассказал о биографии и трудовой деятельности нового главврача Акушинской ЦРБ.

«Залкип Алиев победил в конкурсе на право замещения вакантной должности главного врача Акушинской ЦРБ. Министром здравоохранения РД Татьяной Беляевой перед ним поставлена задача, поднять работу больницы на должный уровень. Он врач с огромным организаторским и профессиональным опытом, хирург, доктор медицинских наук, профессор. Я думаю, что вместе с коллективом он выполнит поставленные задачи по повышению качества оказания медицинских услуг жителям района», – сказал Салман Ахмедов.

В своем выступлении глава Акушинского района Махач Абдулкеримов отметил, что администрация района будет оказывать главврачу необходимую помощь и поддержку.

«Глава Дагестана Сергей Меликов поддержал наше предложение о строительстве здания новой поликлиники. Мы и в дальнейшем будем оказывать помощь и поддержку главному врачу и коллективу больницы.

Надеюсь, что и коллектив больницы поддержит нового руководителя», – подчеркнул Махач Абдулкеримов.

На встрече также выступили Мирзагаджи Багандалиев, бывший и.о. главного врача Акушинской ЦРБ Гаджи Гусейнов.

Главврач Акушинской ЦРБ Залкип Алиев рассказал о планах и задачах, стоящих перед коллективом больницы.

«Я благодарю министра здравоохранения РД за оказанное доверие. Надеюсь с вашей помощью и при поддержке министерства и администрации района улучшить материально-техническую базу больницы для оказания качественных медицинских услуг жителям района.

Первая задача – провести внутренний аудит и аттестацию всех медицинских работников больницы», – заключил Алиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела