"

Реализация проектов по благоустройству на 2021 год активно идет в Ботлихском районе

Фото:
1070
1 минута
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 2 июля – РИА «Дагестан». На территории района продолжается реализация проектов по благоустройству.

На реализацию мероприятий по благоустройству территорий средства выделяются из районного и республиканского бюджетов.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в 2021 году предусмотрены благоустройство общественных территорий, ремонтно-строительные работы образовательных учреждений, водопроводов и водоотводов, дорог местного и республиканского значения.

«В текущем году в трех селах: Алак, Муни и Тлох уже реализован и функционирует проект партии “Единая Россия” “Формирование комфортной городской среды”. В рамках проекта в этих населенных пунктах появились детские площадки и зоны отдыха.

В селе Алак ведется капитальный ремонт автомобильной дороги по улице Имама Шамиля. Автодорога проходит по центру села и прилегает к территории благоустроенной в рамках КГС. Подрядчик провел работу по подготовке основания под асфальтирование. На ремонт данной дороги из районного бюджета выделено 1,5 млн рублей.

Работы на других объектах, в том числе реализация республиканских программ “100 школ” и “Мой Дагестан – мои дороги”, находятся на стадии рассмотрения пректно-сметной документации и выставлены на торги», – отметили в пресс-службе. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела