"

Ежегодное традиционное мероприятие «Ученик года» прошло в Буйнакском районе

Фото:
222
2 минуты

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 10 июня – РИА «Дагестан». Ежегодно в администрации района проходит традиционное мероприятие «Ученик года», которое из года в год чествует самых лучших, любознательных и эрудированных школьников района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Сегодня в Центре развития одаренности собрались 26 учащихся школ района, за плечами которых многочисленные победы на предметных олимпиадах, успешная защита творческих проектов, выступления на научно-практических конференциях, участие в спортивных соревнованиях, творческих конкурсах.

В этот день ребят пришел поздравить и.о. главы Буйнакского района Абидин Карчигаев. Он поздравил не только ребят, но и их наставников – учителей и родителей, которые внесли немалый вклад в образование этих детей. Он пожелал им дальнейших успехов в учебной деятельности и творчестве.

«Мы гордимся, что в нашем районе есть такие одаренные дети. Вы – наш золотой фонд. Буйнакский район всегда был кузницей кадров. Уверен, что в будущем из вас выйдут высококвалифицированные специалисты, готовые трудиться на благо своего района, республики и государства в целом», – отметил он.

Все 26 ребят были отмечены дипломами и ценными подарками. В номинации «Эрудит года» была отмечена участница республиканской телевизионной викторины «Умники и умницы» Амина Абакарова. В номинации «Русский язык» была отмечена победительница республиканской олимпиады для старшеклассников, проведенной в ДГУНХ в 2022 году Асият Шабагиева. Не остались в стороне и волонтеры. Дипломом была отмечена активная участница всех проектов РДШ, занявшая второе место в топе 10 активистов Российского движения школьников на федеральном уровне Амина Ханбуева.

Среди награжденных были и спортсмены. Так, например, дипломом и ценными подарками был награжден победитель Первенства России по боксу в 2022 году Ахмедбек Гаджиев. Также дипломом первой степени был отмечен победитель Первенства России по греко-римской борьбе Гусейн Гашимов и другие.

Встреча прошла в очень теплой и дружеской атмосфере. И.о. главы Буйнакского района вручил ребятам дипломы по различным номинациям и ценные подарки. За отличную учебную подготовку детей также отмечены были их наставники и учителя.

После награждения собравшиеся перешли к неофициальной части мероприятия, где в конструктивном диалоге были обсуждены насущные вопросы образования и науки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела