"

Школы Буйнакского района летом текущего года получили 313 новых компьютеров

Фото:
1358
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 11 августа – РИА «Дагестан». Школы района этим летом получили 313 новых компьютеров, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Часто выезжая по школам, глава района Камиль Изиев сталкивался с просьбами приобрести для них компьютеры. Во многих школах района устарела техника, в последний раз компьютеры для школ приобретались в 2012 году. В связи с этим глава района принял решение приобрести 313 новых компьютеров и комплектующие. Первая партия – 150 новых компьютеров, была приобретена в июне, сегодня же еще 163 компьютера отправились по школам района с учетом количества обучающихся детей.

«Как и было обещано мы приобрели еще 163 компьютера, а также принтеры. Хотим, чтобы в новом учебном году у детей нашего района были достойные условия для занятий. Также хочу отметить, что с началом учебного года еще в двух школах муниципалитета будут открыты кабинеты “Точки роста”», – отметил Камиль Изиев.

Директора школ района и Управление образования выразили благодарность главе муниципалитета за подаренные компьютеры и оргтехнику, а также за вклад в развитие образование района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела