"

Волонтеры Буйнакского района поддержали акции «Скажи спасибо лично» и «Посылка солдату»

Фото:
1069
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 22 февраля – РИА «Дагестан». Участники волонтёрского отряда «СОВА» Буйнакского района в преддверии Дня защитника Отечества провели благотворительную акцию «Посылка солдату». Как сообщили информагентству в муниципалитете, в рамках ежегодной акции была также проведена акция «Скажи спасибо лично».

В ходе акции ребята волонтерских отрядов совместно с кураторами собрали индивидуальные подарки каждому солдату, находящемуся на лечении в военном госпитале города Буйнакска. Были собраны средства личной гигиены, белье, конфеты, печенье и многое другое.

По словам организаторов из отдела по молодёжной политике и туризму администрации Буйнакского района, данная акция направлена на воспитание уважения и гордости к защитнику Отечества, формирование в молодежной среде гражданско-патриотического отношения к Родине.

«В посылки мы вложили и письма с поздравлениями и пожеланиями отличной службы, успехов в службе. Мы прекрасно понимаем, что вдали от родного дома непросто бывает солдату, а потому любое внимание будет для него поддержкой и стимулом к преодолению любых трудностей. Эта встреча также стала прекрасной возможностью, чтобы сказать нашим защитникам спасибо лично», – поделились своими впечатлениями волонтёры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела