"

Сбер: Потребность в решениях для госсектора на Юге России и Северном Кавказе превышает 500 млрд ₽

Фото:
19
1 минута

При поддержке Сбера на Юге России в Северном Кавказе запущены десятки проектов, помогающие росту качества жизни более чем 23 миллионов жителей 13 регионов России.

Анатолий Песенников, Председатель Юго-Западного банка Сбербанка:

«Поиск и развитие новых инвестпроектов, модернизация инфраструктуры - одни из ключевых задач, решение которых ведет к комплексному росту экономики регионов. Среди ярких примеров – «Цифровой двойник» Нальчика, а также ряд совместных проектов с Министерством туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края. В Ростовской области помогаем в модернизации систем теплоснабжения на общую сумму более 1,5 млрд рублей. Участвуем в финансировании строительства школ на Кубани и в Северной Осетии-Алании на сумму более 7,5 млрд рублей. В 2024 году современные школы откроются и в Новороссийске, Армавире, Анапе и Владикавказе. Ещё один образовательный проект Сбера «Школа 21» помогает цифровизации экономики, укреплению технологического суверенитета страны. ИТ-кампусы скоро откроют в регионах Северного Кавказа: Магасе, Ставрополе и Махачкале».

По данным аналитиков Сбера, суммарная потребность в решениях для госсектора на Юге России и Северном Кавказе превышает 500 млрд рублей. Это десятки отраслей и направлений: от повышения доступности безналичных платежей до поддержки важнейших для экономики регионов инвестпроектов и цифровых решений для здравоохранения.

Фото: пресс-служба Сбера

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела