"

Сбербанк: Два дня до старта «Зеленого марафона»

Фото:
1325
1 минута
23 мая 2015 года стартует четвертый национальный «Зеленый марафон» Сбербанка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации.

Отметим, что данный марафон является Всероссийской социально-спортивной акцией, объединяющей любителей здорового образа жизни и активного отдыха. Акция состоится одновременно в 42 крупных городах страны, а также пройдет в Турции и Казахстане.

За три года существования проекта в нем приняли участие более 300 000 человек. Программа «Зеленого марафона» включает спортивный забег на символическую дистанцию 4,2 километра, что позволяет всем желающим вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки приобщиться к здоровому образу жизни. Для гостей и участников спортивно-семейного праздника будет открыта развлекательная зона.

В этом году всероссийский забег проходит под девизом «Марафон наших достижений». Во всех 42 городах-участниках организуются различные социальные и экологические акции, направленные на благоустройство городской среды. Социальные инициативы, запланированные к реализации, были выбраны самими жителями в ходе открытого голосования.

Подробную информацию о марафоне можно узнать по ссылке: www.sberbank-marathon.ru.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела