"

В Минэкономразвития Дагестана провели заседание по отбору заявок в рамках проекта «Местные инициативы»

Фото:
1652
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 августа – РИА «Дагестан». В министерстве экономики и территориального развития РД состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению отбора заявок в рамках проекта «Местные инициативы», сообщили информагентству в пресс-службе ведомства. 

По словам собеседника агентства, участие в мероприятии приняли министр экономики и территориального развития РД, председатель комитета НС РД по образованию, министр финансов РД, министр по туризму и народно-художественным промыслам Дагестана и представители Минстроя, Минкульта, Минприроды и Минспорта РД.

Открыл заседание комиссии Гаджи Султанов. Он отметил, что в 2020 году на реализацию проекта «Местные инициативы» в бюджете республики предусмотрены средства в объеме 200 млн рублей.
 
«Всего на участие в конкурсе было заявлено 197 проектов от 42 муниципальных образований, в том числе 102 от сельских и городских поселений. В текущем году в порядок предоставления субсидий были внесены изменения, предусматривающие упрощение механизма принятия решения по проектам-победителям. Это позволит увеличить охват муниципальных образований в рамках проекта», – подчеркнул министр. 
 
Напомним, что целью реализации на территории Республики Дагестан проекта «Местные инициативы» является поддержка органов местного самоуправления и населения в решении наиболее актуальных проблем.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела