"

Детей-лауреатов творческих конкурсов наградили в Минкультуры Дагестана

Фото:
1832
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 25 декабря – РИА «Дагестан». Награждение детей-лауреатов творческих конкурсов, а также их педагогов состоялось накануне в Махачкале. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе министерства культуры РД.

Открывая мероприятие, глава ведомства Зарема Бутаева поприветствовала призеров и участников российских и международных конкурсов и отметила, что всегда искренне рада таким событиям. 

Она отметила, что республика и министерство культуры Дагестана гордится талантливыми детьми – лауреатами и призерами творческих конкурсов и фестивалей самого разного уровня. «Ваши достижения и победы, говорят о том, что Дагестан находится в центре культурной жизни. Ваши педагоги самоотверженно делают многое для того, чтобы вы состоялись и как граждане Дагестана и России», – сказала министр.

Зарема Бутаева также отметила, что сегодня руководством страны делается многое для развития культурной среды, которая предполагает наличие условий для максимальной реализации творческих потребностей граждан и, в первую очередь, подрастающего поколения. 

Она рассказала, что «Культура – детям Дагестана» - уникальный для республики, стратегически важный просветительский проект Министерства культуры РД и Министерства образования и науки РД, реализуется в рамках Приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал» который открыл доступ к лучшим образцам профессионального творчества – театрального, исполнительского и художественного детям даже из отдаленных уголков Дагестана. 

Далее в рамках торжественной церемонии вручения Министерство культуры РД подготовило подарки детям-лауреатам и призерам – новогодние наборы сладостей и билеты на новогоднюю сказку «Снежная королева», которые предоставил Русский драматический театр им. М.Горького.

«Благодарю вас за ваш вклад в развитие детского художественного образования в Республике Дагестан, в профессиональное художественное становление юных дарований. А теперь давайте приступим к самой приятной части нашей встречи – к награждению», – подытожила глава ведомства.

Всего были отмечены 30 детей, 27 педагогов школ искусств республики. Завершилось мероприятие коллективным фотографированием.

Новости раздела