"

Представитель Правительства РД в Свердловской области поздравил Героя Труда РФ с Днем Героев Отечества

Фото:
215
1 минута

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 декабря – РИА «Дагестан». Представитель Правительства Республики Дагестан в Свердловской области Гаджи Абдулкаримов поздравил с Днем Героев Отечества земляка, Героя Труда Российской Федерации Павла Камнева. Об этом информагентству сообщили в Постпредстве РД в Свердловской области.

Павел Камнев является Почётным гражданином Свердловской области, а также доктором технических наук, профессором, членом-корреспондентом Российской академии ракетных и артиллерийский наук. Он участвовал в разработке многих ракетных комплексов, руководил важнейшими научными и опытно-конструкторскими работами по созданию и модернизации более 20 образцов ракетного вооружения 6 различных классов для Сухопутных войск, Военно-Морского Флота, Военно-воздушных сил, для систем противоракетной и противовоздушной обороны страны, а также по экспортным образцам вооружения. Кроме того, Павел Камнев является автором более 20 изобретений, реализованных в разработках ОКБ «Новатор», а также соавтором более 300 научно-технических отчётов.

«Уважаемый Павел Иванович! От всего сердца поздравляю вас с Днем Героев Отечества! Мы гордимся Вашими достижениями в служении Родине и народу России и всегда будете являться примером для подражания землякам. От имени дагестанцев и от себя лично желаю Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни», – говорится в поздравительном адресе Гаджи Абдулкаримова, переданном Павлу Камневу вместе с книгой Расула Гамзатова «Мой Дагестан».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела