new year 2026

Североосетинский ансамбль танца «Алан» выступит в Махачкале

28.03.2016 16:45
1940 просмотров
Государственный академический ансамбль танца «Алан» Республики Северная Осетия-Алания 31 марта даст концерт в Русском драматическом театре в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве культуры республики.

В программу войдут лучшие хореографические номера из концертных программ разных лет. История ансамбля насчитывает свыше 70 лет. За годы своего существования коллектив ансамбля с блеском представляет культуру своей родной республики в разных уголках планеты и покорил мастерством сердца миллионов людей.

Стоит отметить, что в репертуаре ансамбля не только осетинские народные танцы, но и танцы всех народов Кавказа. Неповторимый колорит выступлениям ансамбля придают костюмы, а также оркестровое и песенное сопровождение. Художественный руководитель
ансамбля народный артист Республики Северная Осетия-Алания Эльбрус Кубалов.
Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?